Авиакомпания Norwegian Air начнет принимать ВТС и запустит криптобиржу

Одна из ведущих европейских бюджетных авиакомпаний Norwegian Air внедрит возможность покупки авиабилетов с помощью биткоинов и, согласно информации норвежской газеты Dagens Næringsliv, готовится в августе запустить собственную криптовалютную биржу Norwegian Block Exchange (NBX). В ближайшие месяцы компания также намерена открыть криптобиржи в соседних странах.

Как сообщается, в работу новой площадки будет интегрирована программа вознаграждения пользователей авиакомпании. Кроме того, клиенты биржи смогут накапливать баллы за проведение торгов и операции в платежной системе NBX, а затем переводить их в скидки на авиабилеты и другие предложения Norwegian Air.

О планах авиакомпании стало известно на фоне снижения цены ее акций на 75% с апреля этого года и спустя две недели после того, как ее возглавил Ларс Ола Кьос (Lars Ola Kjos), еще до осени 2017 года вложивший в биткоины более $400 тысяч.

Напомним, что, по данным исследовательского проекта Reportlinker, рынок блокчейн-решений в автомобильной и аэрокосмической отраслях к 2029 году превысит $20 млрд.

Добавить комментарий