Биткойн упал до шестимесячных минимумов около 38 тысяч долларов

Биткойн лидирует по падению для всех криптовалют, поскольку макропоказатели могут привести к катастрофе для рынка в краткосрочной перспективе, по мнению некоторых аналитиков.

Bitcoin dumps to hit six-month lows near $38K

Биткойн (BTC) упал на 7,5% за последние 12 часов, упав до шестимесячных минимумов с 43 328 долларов в 4 часа дня по Гринвичу в четверг до 38 258 долларов к 4 часам утра по Гринвичу в пятницу.

На момент написания этой статьи биткойн торговался на уровне 38 761 доллара, согласно Cointelegraph.

Обвал цен на данный момент уничтожил около 50 миллиардов долларов с общего крипторынка. Общая капитализация крипторынка медленно снижается с начала ноября 2021 года, когда она достигла пика в 3 триллиона долларов.

Без единой ошеломляющей новости, в которой многие могли бы обвинить свалку, инвесторы задаются вопросом, что вызвало ценовое движение. Некоторые указывали на макроэкономические показатели: акции технологических компаний на Nasdaq вступают в “зону коррекции”, и ожидается, что в 2022 году произойдет несколько повышений ставок.

Но Биткойн движется таинственными путями. С таким же успехом это может быть новостью о том, что биткойн-бык Рауль Пал, по-видимому, продал весь свой биткойн, и у него остался только 1 BTC…

Аккаунт Rekt Capital в Твиттере отметил, что текущая модель “имеет несколько общих черт с поведением цен в конце сентября 2021 г.”. В то время биткойн несколько раз падал примерно с 52 000 долларов до 41 300 долларов с сентября по октябрь. К началу ноября он вырос до 69 000 долларов.

Аккаунт Investetanswers в Твиттере, у которого более 85 000 подписчиков, предположил, что медведям “нужен биткоин менее 41 000 долларов, чтобы получить прибыль в размере 132 миллионов долларов”.

BTC — не единственная криптовалюта, которая упала в пятницу. Эфир (ETH), Binance Coin (BNB), Солана (SOL), Кардано (ADA) и XRP за последние 12 часов испытали серьезные коррекции в диапазоне от -6,3% до -10%.

Среди 10 лучших монет по рыночной капитализации ADA понесла наибольшие общие потери, так как упала на 10% до 1,21 доллара. Неудачный запуск SundaeSwap в пятницу, похоже, не помог делу.

Автор Forbes Билли Бэмбро предположил в статье в пятницу, что инвесторы были встревожены недавними заявлениями Федеральной резервной системы Соединенных Штатов о том, что она сократит свой баланс и повысит процентные ставки.

Добавить комментарий