Block.one анонсировала релиз EOSIO 2.0 с улучшениями безопасности и производительности

Создатель блокчейн-протокола EOSIO компания Block.one в этот вторник анонсировала вторую версию своего программного обеспечения, ориентированную на повышение производительности, безопасности и создание новых инструментов для разработчиков.

Согласно Block.one, EOSIO 2.0 станет первой реализацией протокола, где будет задействован движок WebAssembly в целях расширения возможностей сети.

«EOS VM, наш собственный специально подготовленный блокчейн-движок, проходит тесты WASM CPU механики EOS до 16 раз быстрее, чем Binaryen, который был представлен с EOSIO 1.0», – пишет компания.

Кроме того, с запуском обновления EOS станет первым блокчейн-протоколом, принявшим стандарты аутентификации WebAuthn для повышения безопасности и практической пригодности приложений на платформе. WebAuthn позволяет аппаратным устройствам аутентифицировать и подписывать транзакции в браузере без дополнительного ПО.

«Eosio 2 rc1 официально доступен для скачивания участниками сообщества и использования в тестовых сетях, а также на некритических нодах EOS. Если не будет выявлено серьёзных проблем, эта версия станет финальным релизом 2.0, и это очень быстро!» – написал в комментарии технический директор Block.one Дэн Лаример.

Активация EOSIO 1.8 – первого обновления сети EOS, потребовавшего хард форка – была осуществлена две недели назад.

Добавить комментарий