Бренд New Balance будет использовать блокчейн Cardano

Американский производитель одежды и обуви New Balance и компания IOHK, которая занимается разработкой блокчейн-протокола Cardano, договорились о сотрудничестве. Об этом сообщил CEO IOHK Чарльз Хоскинсон.

Как отмечается, в рамках соглашения New Balance задействует технологию IOHK для проверки подлинности продукции. Изначально программа будет запущена в качестве пилотного проекта и в перспективе может быть расширена до мирового уровня. Криптовалюту ADA участники проекта использовать не планируют.

Ранее New Balance выражала недовольство в связи с тем, что ряд компаний «паразитирует» на ее бренде, и выстроила стратегию по снижению негативного влияния от таких практик на свой бизнес. В частности, ей удалось отсудить $1,5 млн у копировавшей ее логотип китайской компании New Boom.

Разработанное IOHK решение ориентировано на потребителей и позволит им убеждаться в подлинности кроссовок путем сверки информации с данными в блокчейне Cardano. Как сообщает Crypto Briefing, запуск пилотного проекта намечен на октябрь.

Стоит заметить, что многие бренды одежды начали использовать в своей работе технологию блокчейн.

В частности, американский бренд одежды Alyx намерен использовать блокчейн IOTA для отслеживания цепочки поставок своей продукции.

Компания H&M также опробует блокчейн для отслеживания поставок одежды.

А вот производитель одежды Levi Strauss начал использовать блокчейн для улучшения благополучия работников.

Напомним, в РФ продажу обуви перевели на блокчейн.

Добавить комментарий