Цена биткоина держится выше $9000 — надежды медведей на «криптозиму» тают с каждым днём

Огромный дамп, которого многие ждали после эпического ралли биткоина в конце прошлой недели, так и не произошёл. Биткоин смог сохранить большую часть своей прибыли, сформировав ещё один боковик. Настроения о наступлении криптозимы в биткоин-сообществе постепенно начинают угасать.

Индекс страха и жадности (Fear & Greed Index), который отражает настроения на рынке, провел большую часть этого месяца на минимальных уровнях. В настоящее время он находится на отметке 54, отражая нейтральные нейтральные настроения, хотя на прошлой неделе опустился до уровня «экстремального страха».

В настоящее время цена биткоина всё ещё на 25% выше, чем до огромного движения в пятницу, и консолидировалась на уровне около $9200. Кратковременное вчерашнее падение чуть ниже $9100 было быстро восстановлено.

По мере увеличения нисходящего тренда медвежьи настроения на рынке усиливались и многие предсказывали дальнейшее падение цены биткоина (хотя более опытные трейдеры ждали разворота). Теперь, когда технические индикаторы были потрясены недавним ралли, глубокое падение выглядят менее вероятными.

С точки зрения доминирования на рынке биткоин немного вырос, но все еще остается ниже 70%, в то время как некоторые альткоины смогли получить небольшую прибыль.

Следующее крупное движение будет критическим. Падение ниже $9000 может привести к лавине красных свечей к поддержке чуть ниже $8000, в то время как обратная ситуация будет опираться на динамику этого года и снова подтолкнет цены к пятизначным цифрам.

Добавить комментарий