CEO Morgan Creek: Биткоин идёт к $30000

Недавно в рамках программы Fast Money на CNBC выступил генеральный директор Morgan Creek Capital Management Марк Юшко, он ответил на вопросы о фондовом рынке и биткоине.

По его мнению, цена биткоина готова сделать следующий параболический шаг и, возможно, приблизиться к уровню $ 30 000.

«Я думаю, что мы находимся на пути к параболическому скачку. Вероятно, он приведёт нас к уровню $ 30 000, но до этого будет еще одна небольшая коррекция», — заметил Юшко.

Эксперт напомнил, что с октября 2018 года цена биткоина выросла на 70%, что характеризует BTC как лучший инвестиционный класс на рынке.

Кроме того, Марк поддержал прогноз своего коллеги Энтони Помплиано по достижению к 2021 году отметки в $ 100 000, полагая, что это будет не трудно.

Говоря о традиционном фондовом рынке, Юшко сказал, что акции переоценены и существует «риск падения». Несмотря на то, что некоторые аналитики полагают, что снижение процентной ставки благотворно отразится на рынке, эксперт не согласен с такой позицией.

Более того, по его мнению, мало кто верит в то, что в ближайшем будущем можно рассчитывать на высокую прибыль; для реалистичной оценки достаточно посмотреть на индекс S&P500.

Говоря о торговой войне между Китаем и США и надеждах на восходящее движение в случае договоренностей, Юшко добавил, что вероятнее всего китайской торговой сделки не будет. Что еще более важно, надежда на неё не может являться инвестиционной стратегией.

Тем не менее на фоне всех событий альтернативные рынки показывают рост, так например, биткоин вернулся выше уровня $ 12 000 и за последние 24 часа торгуется по $12493 (данные CoinMarketCap).

Добавить комментарий