CFTC предоставила ErisX лицензию на клиринг поставочных фьючерсов

Представители американской регулируемой криптовалютной биржи ErisX сообщили, что получили для своего подразделения Eris Clearing от Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) лицензию на ведение деятельности в качестве клирингового центра для деривативов (DCO).

Таким образом, компания, в 2011 году заручившаяся лицензией специализированного контрактного рынка (DCM), расширила свои возможности и сможет предложить клиентам клиринг поставочных фьючерсов на цифровые активы, которые планируются к запуску на ErisX “позже в этом году”.

Как отметил главный советник по юридическим вопросам ErisX Лориан Кристи (Laurian Cristea), теперь компания сможет начать торговлю на спотовом рынке и на рынке фьючерсов на унифицированной платформе.

Напомним, что неделю назад регулируемая платформа торговли крипто-деривативами LedgerX также получила от CFTC лицензию Designated Contract Market (DCM) для запуска фьючерсов на биткоин с физической поставкой. Доступ к продукту получат как институциональные, так и розничные инвесторы. Расчеты по первым в США поставочным ВТС-фьючерсам будут производиться в базовом активе – биткоинах – а не в фиатной валюте.

Добавить комментарий