Crypto Radar: 67% граждан Великобритании не готовы покупать Bitcoin

Более четверти мужчин в возрасте от 25 до 34 лет не слышали о криптовалюте, а только 5% населения страны владеют главной цифровой монетой

Crypto Radar: 67% граждан Великобритании не готовы покупать Bitcoin

5% населения Великобритании владеют Bitcoin, и еще 6,8% планируют купить криптовалюту в будущем. 29 октября аналитическая компания Crypto Radar опубликовала исследование об отношении людей в возрасте от 18 до 65 лет к криптоактивам, передает Сryptoglobe.

Согласно результатам опроса, подавляющее большинство (67%) респондентов не имеют Bitcoin и не собираются покупать его в будущем. Еще 20% опрошенных заявили, что «никогда не слышали о Bitcoin», несмотря на растущую популярность криптовалюты и упоминаниях в СМИ. Дальнейший анализ показал, что 25% из них — мужчины в возрасте от 25 до 34 лет. По словам генерального директора Crypto Radar Амин Рахала, это говорит о необходимости популяризации криптовалюты.

«Тот факт, что более четверти опрошенных британских мужчин, не говоря уже о 20,3% всех британских респондентов, не знали о Bitcoin, должен заставить крипто-сообщество призадуматься. Такие результаты показывают, что индустрия должна уделять больше внимания информированию и привлечению новых инвесторов, особенно инвесторов-мужчин моложе 35 лет», — объяснил Рахал.

Аналитик добавил, что независимо от своей огромной волатильности, Bitcoin является привлекательным классом активов. Инвесторы готовы использовать колебания курса криптовалют для извлечения выгоды.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Добавить комментарий