Игра CryptoKitties

Игра CryptoKitties отвечает за огромную часть транзакций в сети Эфириума

Симпатичные, приятные котята захватывают сеть Эфириума и в настоящее время ответственны за 4% транзакций, происходящих на так называемом «мировом компьютере». Да, на платформе смарт-контрактов, которая потенциально может привести к трансформации нескольких отраслей, теперь играют в игру про котов.

Игра CryptoKitties запустилась всего несколько дней назад 28 ноября, но уже является второй по популярности в сети Эфириума. Неудивительно, что предпосылкой для создания CryptoKitties стало создание разных мультфильмов про котов, каждый из которых имеет разные атрибуты или «cattitudes».

Покупка и продажа

Эти атрибуты кодируются в виртуальный геном, причем каждый кот показывает определенные физические свойства, фенотипы, в зависимости от генетического кода или генотипа. Если это звучит так же, как урок биологии средней школы, это потому что это почти так и есть. Пользователи «разводят» новых кошек с различными и, возможно, редкими чертами. Существует четыре миллиарда возможных комбинаций.

Так же, как вы можете купить мечи и доспехи в онлайн-играх, таких как World of Warcraft, редких котят можно обменять на реальные деньги, получив до $5000 за кота. Однако, в отличие от виртуальных предметов в онлайн-играх, которые теряются, если игра перестанет существовать, котята вечны. Это потому, что они на самом деле являются дискретными токенами, которые существуют в сети Эфириума, поэтому, даже если разработчики игр исчезнут, котята игроков останутся.

Разработчики игр настаивают на том, что обойти систему невозможно. Технический архитектор Дитер Ширли сказал:

«Экономика CryptoKitties полностью децентрализована, и команда разработчиков не может ей манипулировать. Любому в команде, знающему алгоритм разведения, запрещается играть».

Директор по маркетингу Эльза Вилк пишет:

«Наш подход к брендированию и маркетингу — это, в частности, ироничная критика рынка ICO».

Непринужденный подход

С криптовалютным рынком, создающим быстрые игры и достигающим новые максимумы почти каждую неделю, инвесторы стали неистовее. Спекулянты ищут самые горячие ICO, чтобы быстро продать свои токены за огромную сумму. С серьезностью рынка, такие игры, как CryptoKitties, придают освежающую нотку юмора.

Поскольку Уолл-стрит продолжает проявлять большой интерес к криптовалютам, массы могут попасть в криптовалюту самым необычным способом: играя в игры про котов на блокчейне.

Добавить комментарий