Джесси Пауэлл: «На этот раз биткоин может вырасти до $100 000 и даже до $1 млн»

Генеральный директор криптовалютной биржи Kraken Джесси Пауэлл (Jesse Powell) настроен крайне оптимистично по поводу дальнейшего роста цены биткоина.

«Когда люди говорят о коррекции биткоина, я думаю о $100 000 или даже об $1 млн», — пишет он в своем Twitter.

Согласно данным CoinMarketCap, дневные объемы торгов криптовалютной биржи Kraken за прошлые сутки выросли на 120%. Сейчас биржа занимает 29-ю строчку в списке крупнейших криптовалютных площадок.

Аналитик Алекс Крюгер (Alex Krüger) также не остался в стороне и выдвинул свою версию причин текущего ралли первой криптовалюты. И хотя его аргумент вполне логичен и понятен, он слишком очевиден: «Покупателей было больше, чем продавцов». Но данном случае продавцов было больше в количественном выражении, но покупатели оказались более крупными и агрессивными.

«Причина проста: агрессивные покупатели закрыли разницу между ценой спроса и предложения, пересилив таким образом, как пассивных, так и агрессивных продавцов. Судя по ситуации на рынке, мы можем сделать вывод, что карманы покупателей шире и денег у них больше. Другой объективной причины никто вам не скажет, потому что не знает», — пишет
Крюгер.

Он также отметил тот факт, что рост происходил на фоне формирования позитивного новостного фона – подготовка криптовалютных продуктов рядом крупных компаний, включая Fidelity/Bakkt/Ameritrade/E-Trade/LedgerX, скорый запуск которых и привлекает покупателей действовать незамедлительно. Также позитивно повлиял анонс
криптовалютного проекта Facebook и различные макроэкономические факторы.

К слову, о макроэкономических факторах. Аналитики государственного китайского новостного агентства Xinhua во вторник выпустили материал, в котором пишут, что биткоин обретает статус безопасного актива. Он привлекает инвесторов на фоне торговых войн между сверхдержавами и прогнозов относительно снижения глобальной экономики.

Однако, вчера вечером цена биткоина, вплотную подошедшая к уровню $14 000, буквально за несколько минут потеряла $2 000 и сегодня торгуется уже в диапазоне $11 500 — $12 000.

Добавить комментарий