Энтони Помплиано прогнозирует рост биткоина до $100 000 к 31 декабря 2021 года

Сооснователь Morgan Creek Digital Энтони Помплиано в последнем выпуске своего обращения к клиентам дал прогноз по курсу биткоина на ближайшие два с половиной года. По мнению Помплиано, цена криптовалюты достигнет уровня $100 000 к 31 декабря 2021 года с вероятностью 70-75%.

Аналитик обращает внимание на то, что биткоин отличается высокой волатильностью, поэтому рекомендует не рассчитывать на подъём от $11 000 до $100 000 без проявлений этой особенности.

«Я ожидаю множество падений на 20-30% от новых исторических максимумов по мере роста стоимости актива. Эти миниатюрные циклы взлётов и падений не должны вызывать панику, но должны рассматриваться в качестве естественной динамики рынка актива, стремительно растущего в цене за короткий промежуток времени», — пишет Помплиано.

По его мнению, рост курса «будет вызван очень простой идеей – экономика спроса и предложения остаётся решающим фактором при определении рыночной стоимости». «Биткоин – это актив с ограниченным предложением и дефляционной структурой. В течение следующих 2,5 лет спрос сильно возрастёт, тогда как общее предложение останется ограниченным, а новая эмиссия будет снижена на 50% в мае 2020 года».

Помплиано ожидает, что спрос на биткоин будет обеспечен «различными источниками и факторами», включая распространение криптовалюты на институциональном уровне, одобрение ETF и разнообразных продуктов, ориентированных на розничных инвесторов, усугубление нестабильной обстановки в мире, слабые показатели традиционных рынок и манипуляции в экономике.

При цене в $100 000 биткоин будет иметь капитализацию выше $2 трлн. «Это меньше трети рыночной капитализации золота и сороковой части глобальной денежной массы», — добавляет он.

«Я не стремлюсь к 100% точности. Достаточно давать правильные прогнозы чаще, чем неправильные. Это наша работа. Инвестиция в биткоин умножится приблизительно в 10 раз, если я прав. Вы также рискуете полностью потерять вложенные капиталы», — заключает аналитик.

В прошлом августе Помплиано дал прогноз, впоследствии оказавшийся достаточно точным, о том, что в краткосрочной перспективе биткоин может упасть до $3 000.

Добавить комментарий