eToro запустила торговую стратегию на базе настроений пользователей Twitter

Торговая платформа eToro запустила новую стратегию для криптовалютных трейдеров, которая предсказывает движение активов, основываясь на высказываниях пользователей Twitter.

Стратегию изначально разработала компания The TIE, занимающаяся аналитикой криптовалютных данных. При этом стратегия была запущена в октябре 2017 года и с того времени принесла 281% прибыли, в то время как сам биткоин вырос на 41%. На платформе eToro стратегия получила название TheTIE-LongOnly CopyPortfolio.

«Наш алгоритм машинного обучения и обработки языковых моделей просматривает 850 миллионов твитов в день и определяет позитивный или негативный тон обсуждений в Twitter», — отмечает The TIE.

После определения настроения масс в Twitter платформа использует эти данные для совершения сделок.

«На традиционных рынках розничные инвесторы всегда лишены доступа к инструментам и данным, которые используют крупные компании. Это ставит их в проигрышную позицию. Предоставление инструментов институционального уровня индивидуальным трейдерам соответствует духу криптовалют и децентрализованных технологий, позволит демократизировать инвестиции и выровнять возможности», — подчеркнул управляющий директор американского подразделения eToro Гай Хирш (Guy Hirsch).

Летом платформа eToro добавила
поддержку 120 токенов стандарта ERC-20.

Добавить комментарий