Фирма BitGo уволила часть сотрудников

Крипто-кастодиальная фирма BitGo сократила 12% сотрудников. Как сообщают источники, сокращения затронули несколько подразделений, включая отделы маркетинга и продаж.

Представитель компании так прокомментировал последние новости: «Превращение BitGo в ведущего поставщика связанных с цифровыми активами финансовых услуг для институционального рынка ускорилось с приобретением двух фирм в прошлом квартале. По мере выхода на новые рынки с новыми продуктами и услугами мы вносим изменения для укрепления бизнеса и преобразования команд. Мы приняли сложное решение отпустить небольшое число сотрудников, составляющее 12% от общей численности штата. Решения подобного рода принимать всегда нелегко. Мы высоко ценим вклад и способности тех, кто попал под сокращение».

На этой неделе стало известно о приобретении BitGo платформы налогового администрирования Lumina. Ранее BitGo купила платформу для выпуска security-токенов Harbor. Кроме того, последние инициативы компании были связаны с расширением бизнеса в области лендинга и стейкинга.

По словам источников, BitGo намеревается стать полномасштабным первичным брокером, чтобы клиенты ее кастодиального сервиса могли торговать на различных рынках. Источники, однако, сомневаются в однозначной правильности такого решения, так как из-за него у компании может возникнуть конфликт интересов с ее же клиентами.

Стоит отметить, что через сервис BitGo проходит 20% транзакций биткоина.

До этого стало известно, что BitGo будет хранить активы биржи Bitstamp.

Также BitGo будет поставщиком кастодиальных услуг для Litecoin Foundation.

Напомним, BitGo начала кредитовать институционалов.

Добавить комментарий