Huawei представляет платформу блокчейн-сервиса на основе Hyperledger

Провайдер телекоммуникаций и смартфонов Huawei стал последним технологическим гигантом в Китае, запустившим платформу blockchain-as-a-service (BaaS).

Как было объявлено на конференции аналитиков Huawei в Шэньчжэне во вторник, новая платформа компании  Blockchain Service, как говорят, позволяет компаниям разрабатывать смарт-контракты поверх распределенной сети для нескольких сценариев использования.

По словам  инженера Huawei, который также является автором  White paper, являющегося членом  Linux Foundation Hyperledger Blockchain Consortium с октября 2016 года, компания Huawei основала новое решение BaaS на Hyperledger Fabric 1.0. 

Как сообщает CoinDesk, Версия Hyperledger Fabric 1.0 была впервые выпущена в июле прошлого года и ознаменовала собой ключевую веху для программного обеспечения с открытым исходным кодом по мере продвижения к статусу готовности к производству разработки корпоративных приложений.

Согласно белой книге, Платформа BaaS в настоящее время позволяет клиентам создавать приложения для смарт-контрактов, которые фокусируются на цепочке поставок, токенизированных активах ценных бумаг и государственных услугах, таких как проверка ID и финансовый аудит.

Запуск знаменует собой новейшую технологическую разработку от Huawei в ее продвижении технологии blockchain.

 

Добавить комментарий