Исследование: только два класса токенов показали высокую доходность в…

Наибольший уровень возврата инвестиций показали в 2019 году два класса токенов — нативные биржевые токены и монеты, используемые для кредитования на платформах DeFi.

Компания LongHash с помощью исследовательской платформы Messari изучила доходность токенов в 2019 году, исходя из класса, к которому принадлежит токен. Полученные данные демонстрируют, что только два из 19 проанализированных классов токенов показали существенную положительную рентабельность инвестиций в долларовом эквиваленте. Этими классами оказались биржевые и кредитные токены.

В список исследуемых классов токенов были включены также токены для разработки приложений, управления инвестициями, создания контента, валютные токены, токены для управления данными, токены децентрализованных бирж, гэмблинг-приложений, интернета вещей, платежных платформ и систем вознаграждения, распределенных вычислительных систем, смарт-контрактов и стейблкоины.

Исследование: только два класса токенов показали высокую доходность в...

Самый высокий показатель ROI показали токены, используемые для кредитования на платформах DeFi. Кредитные токены обычно используются DeFi-платформами, которые позволяют одалживать деньги у других людей по всему миру, не обращаясь к банку или другой третьей стороне. Это говорит о росте интереса к продуктам и услугам DeFi. Кредитные токены — это относительно небольшой сектор (в исследовании участвовали 8 токенов). Пять токенов продемонстрировали положительную медианную рентабельность инвестиций (в долларах США) как за последние 90 дней, так и в целом за весь 2019 год. Это Maker, Nexo, Ripio Credit Network, Aave и Cred. В целом, токены кредитного сектора показали среднюю рентабельность инвестиций более 75% за последний год и 15% за последние 90 дней.

Биржевые токены заняли по ROI второе место с рентабльностью инвестиций на уровне 70%.

В исследовании отмечается, что самую высокую медианную рентабельность инвестиций в 2019 году показал биткоин — 140%, но он не относится к токенам.

Добавить комментарий