Из-за правовой неопределенности в Индии закрылась очередная крупная криптобиржа

Индийская криптовалютная биржа Koinex объявила о прекращении деятельности, ссылаясь на отсутствие банковского обслуживания и правовую неопределенность в стране.

Соучредитель Koinex Рахул Радж (Rahul Raj) написал в блоге на Medium, что созданная летом 2017 года биржа была самым быстрорастущим стартапом в стране. На пике, в декабре своего первого года работы, площадка привлекала ежедневно до 40 тысяч новых пользователей, а суточный объем торговли составлял $265 млн.

Все изменилось после решения Резервного банка Индии (RBI) о запрете банковского обслуживания криптовалютных компаний, принятого в апреле 2018 года.

“Последние 14 месяцев были непростыми для ведения бизнеса по торговле цифровыми активами в Индии из-за закрытия банковских счетов с депозитами пользователей”, — подчеркнул Радж.

Биржа столкнулась с отказами в платежных услугах от банков и провайдеров платежей, блокировкой транзакций для торговли цифровыми активами.

“Многочисленные задержки со стороны правительственных учреждений в разъяснении нормативно-правовой базы для криптовалют, несмотря на наше ожидаемое письменное ходатайство в Верховный суд, в сочетании с регулярными перебоями в нашей деятельности, привели к принятию окончательного решения после надлежащего рассмотрения всех последних событий в индустрии криптовалют и блокчейна в Индии”, — подчеркнул Рахул Радж.

По его словам, появление сообщений о подготовке “Закона о запрете криптовалют и регулировании официальных цифровых валют 2019 года” вызвало “дискомфорт у законопослушных граждан Индии” и привело к резкому падению объемов торгов.

Биржа сегодня прекращает торговлю на всех своих платформах, кошельки продолжат работать. Вывод средств будет возможен до 15 июля.

Koinex — не первая крупная криптовалютная биржа Индии, которая вынуждена прекратить работу из-за неопределенности с регулированием и сложностями с банковским обслуживанием. Ранее в стране закрылись Zebpay (перенесла бизнес за границу), Coindelta и

Koinex — не первая крупная криптовалютная биржа Индии, которая вынуждена прекратить работу из-за неопределенности с регулированием и сложностями с банковским обслуживанием. Ранее в стране закрылись Zebpay (перенесла бизнес за границу), Coindelta и

Koinex — не первая крупная криптовалютная биржа Индии, которая вынуждена прекратить работу из-за неопределенности с регулированием и сложностями с банковским обслуживанием. Ранее в стране закрылись Zebpay (перенесла бизнес за границу), Coindelta и Coinome.

Добавить комментарий