Каким будет ноябрь для биткоина?

С большой долей вероятности биткоин продолжит расти в ноябре, а ожидаемый через полгода халвинг (уполовинивание награды майнерам за каждый добытый блок) вернет курс к значениям выше пика лета на уровне $13 800.

Каким будет ноябрь для биткоина?

Итак, ведущая криптовалюта заканчивает октябрь на позитивной ноте, резко и неожиданно восстановившись от пятимесячных минимумов в области ниже $7500 буквально неделю назад. 

Чем удивит нас ноябрь?

В следующем месяце восстановление с большой долей вероятности продолжится в преддверии халвинга в мае 2020 года. Напомним, процесс уполовинивания награды направлен на сдерживание инфляции путем снижения на 50% вознаграждения за добытый блок.

На сегодняшний день майнеры получают 12,5 BTC за каждый добытый блок. После халвинга награда сократится до 6,25 BTC, и это приведет к тому, что за 10 минут будет генерироваться вдвое меньше биткоинов.

Исторически курс всегда рос за шесть месяцев до халвинга.

Каким будет ноябрь для биткоина?

Награда за блок была снижена с 50 BTC до 25 BTC в ноябре 2012 года. Тогда курс вырос с $5 до $26 за полгода до уменьшения вознаграждения майнерам.

Аналогичным образом, биткоин подскочил с $360 до $780 за четыре месяца до середины июня 2016 года, прежде чем упасть до $465 после халвинга.

Тенденция роста в преддверии этого события очевидна, и исходя из нее, биткоин может подорожать намного выше недавнего максимума в $10 350 в ноябре и даже бросить вызов максимуму 2019 года $13 880 в течение следующих нескольких месяцев.

Ноябрь – друг биткоина

Примечательно, что ноябрь был «зеленым» месяцем в течение шести лет подряд с 2012 по 2017 год. Только в прошлом году ноябрь прервал многолетнюю положительную статистику и завершился падением на 37% – глобальный медвежий рынок, что поделаешь.

На этот раз общая тенденция является бычьей, о чем свидетельствует трехзначный годовой рост. Таким образом, биткоин с большой долей вероятности возродит тенденцию роста в ноябре 2019.

На момент написания статьи BTC торгуется в области выше $9200.

Добавить комментарий