Количество сообщений о крипто-вакансиях в LinkedIn выросло на 395% в 2021 году

Количество вакансий с такими терминами, как “Биткоин”, “Эфириум”, “блокчейн” и “криптовалюта”, выросло на 395% в Соединенных Штатах в прошлом году.

В прошлом году это был не просто скачок цен. Карьера в криптоиндустрии опередила рост цен в 2021 году, так как только в Соединенных Штатах, по данным LinkedIn, количество поисков работы в криптоиндустрии выросло на 395%.

Важно отметить, что криптоиндустрия опередила более широкую технологическую индустрию, в которой также наблюдалось заметное развитие, почти удвоив количество объявлений о вакансиях. Однако при росте на 98% технологическая индустрия сокращается по сравнению с крипто-рабочими местами, которые выросли на целых 395%.

Более того, ни одна отрасль не была защищена от “криптоизации” в 2021 году. Сообщение в новостях LinkedIn дало ценную информацию о влиянии криптовалют на другие отрасли:

В то время как большинство вакансий было в сфере программного обеспечения и финансов, в других отраслях также наблюдается рост спроса на крипто-таланты. К ним относятся профессиональные услуги, такие как бухгалтерский учет и консалтинг, а также сектор кадрового обеспечения и компьютерного оборудования.

В 2022 году тенденция роста, похоже, сохранится. Крупнейшие биржи криптовалют переполнены вакансиями; на Coinbase более 250 вакансий, на Kraken более 300, а на самой активной бирже в мире Binance зарегистрировано более 600 вакансий. 

Для биткойнеров и максималистов биткойнов (BTC) появился новый ресурс — вакансии биткойнеров. Сервис, предназначенный для того, чтобы помочь связать биткойнеров с компаниями, работающими только с биткойнами, теперь предлагает почти 100 карьер, одобренных Сатоши.

Для тех, кто не может переключить работу на криптовалюту, более широкой тенденцией в области управления персоналом является вознаграждение в криптовалюте. Мэры Нью-Йорка и Майами объявили, что в 2021 году они будут получать часть своей зарплаты в BTC, в то время как семь игроков НФЛ на сегодняшний день предпочли криптовалюту зарплате наличными.

Тем не менее, в то время как смена крипто-карьеры, похоже, набирает обороты, аудитория LinkedIn не убеждена. Большинство комментариев к сообщению в LinkedIn были от сбитых с толку зрителей, задававшихся вопросом, почему криптовалюта имеет ценность, и один обиженный копирайтер возмутился мошеннической природе отрасли.

Кроме того, учитывая, что динамика цен на биткойны еще не впечатлила в 2022 году, криптоиндустрия может с трудом поддерживать такие высокие уровни роста людских ресурсов.

На медвежьем рынке 2018 года несколько криптовалютных компаний уволили персонал. Таким образом, активность BTC должна возрасти, чтобы продолжать поддерживать создание рабочих мест.

Добавить комментарий