Компании из Саудовской Аравии и Бахрейна провели сделку на блокчейне

Производитель алюминия Aluminium Bahrain и Altaiseer Aluminium Corporation (TALCO) выполнили транзакцию на блокчейне при участии HSBC и Saudi British Bank.

Обе компании подтвердили успешное проведение транзакции и считают, что блокчейн может вывести международную торговлю на принципиально новый уровень, обеспечив эффективность, безопасность и прозрачность сделок, а также усовершенствовав традиционную систему ведения бизнеса.

Как заявила корпорация TALCO, в конце транзакции было составлено аккредитивное письмо с гарантией, что продавец вовремя получит указанную сумму платежа, а вся информация записывается в блокчейне Corda от R3. Учитывая, что все данные сохраняются на одной платформе, транзакции обрабатываются гораздо быстрее, так как нет необходимости повторной проверки всех учетных данных и взаиморасчетов.

Ранее министр Королевства Бахрейн по вопросам энергетических и водных ресурсов, доктор Абдульхуссаин Мирза назвал технологию блокчейн «истинным показателем прогресса» и призвал бахрейнские компании в полной мере воспользоваться ее преимуществами.

В связи с этим, в Бахрейне создали официальную образовательную программу для блокчейн-разработчиков.

В свою очередь, университет Тайба, расположенный в Саудовской Аравии, также объявил о запуске «Лаборатории блокчейна» в сотрудничестве с нью-йоркской финтех-компанией Blocktech.

Напомним, Лондонский рынок драгоценных металлов переведут на блокчейн.

Добавить комментарий