Крипто-подразделение Fidelity рассчитывает найти первого биржевого партнёра до конца года

Подразделение по торговле цифровыми активами финансового гиганта Fidelity рассчитывает начать сотрудничество с первой биржей криптовалют до конца года, пишет CoinDesk со ссылкой на заявление президента Fidelity Digital Assets (FDAS) Тома Джессопа.

В рамках услуг по брокеражу FDAS помогает институциональным инвесторам на лучших условиях покупать и продавать биткоины через различные каналы. До последнего времени для этого использовались только внебиржевые торговые платформы.

«С момента запуска нашей торговой платформы пять месяцев назад и до конца года мы увеличим число поставщиков ликвидности больше чем в два раза, – сказал Джессоп, отказавшись раскрыть точное число партнёров. – В первую очередь мы ориентируемся на внебиржевых поставщиков ликвидности. Вероятно, мы подключимся к первой бирже до конца года».

Этот шаг откроет FDAS доступ к более широкому рынку и позволит обеспечить ликвидность для мелких сделок. Внебиржевые платформы преимущественно работают с крупными клиентами, тогда как биржи ориентированы на разнообразных инвесторов.

«На бирже происходит больше активности по мелким ордерам. Они имеют более широкий профиль, чем внебиржевые платформы, которые чаще используются для торговли крупными блоками», – сказал директор по исследованиям поставщика инструментов для институциональной торговли Джон Тодаро.

По наблюдениям FDAS, с внебиржевыми платформами легче работать в регулируемом пространстве, так как они чаще соответствуют собственным требованиям компании к контрагентам.

Теперь, когда FDAS получила разрешение на предоставление услуг по хранению и обмену цифровых активов в Нью-Йорке, она намеревается не только расширить список обслуживаемых клиентов, но и увеличить число поддерживаемых криптовалют, а также приступить к работе в штатах, где она пока не представлена.

Добавить комментарий