Криптомошенники «разводят» россиян в мессенджере Telegram

Еще один россиян пострадал от действий мошенников, пользующихся хайпом вокруг криптовалют. На этот раз жертвой аферистов оказался 39-летний житель Нижневартовска, сообщили в пресс-центре Управления МВД по Ханты-Мансийскому округу.

Там уточнили, что мужчина посетил Telegram-канал Union Trade Invest, где предлагается инвестировать в цифровые валюты. Он вышел на посредника, который рассказал мужчине, что необходимо создать пару резервных счетов для обналичивания денег. Кроме этого, потенциальный инвестор должен оплатить услуги трейдеров.

Вартовчанин согласился и перевел на два указанных счета в общей сложности 75 000 рублей. Но после отправки денег он выяснил, что не может получить доступ к этим счетам, а аферист перестал выходить на связь.

Мужчина понял, что его банально «развели» и обратился в полицию. На основании его заявления правоохранительные органы начали проверку.

Данный случай мошенничества стал далеко не первым в России. Сотрудники МВД неоднократно обращаются с призывом к россиянам не вкладываться ни в какие сомнительные токены и тем более не отправлять средства тем, кто предлагает посредничество при покупке криптовалюты.

До сих пор многие люди верят, что на инвестициях в цифровые активы можно мгновенно разбогатеть, этим и пользуются аферисты. Например, недавно двое жителей Москвы захотели заработать на криптотрейдинге и в итоге отправили мошенникам более 1 млн рублей.

Добавить комментарий