Крупная сеть розничных магазинов в Южной Корее начнёт принимать платежи на блокчейне

Одна из крупнейших сетей магазинов шаговой доступности в Южной Корее CU позволит своим клиентам расплачиваться активом на блокчейне, сообщает местное издание Blockmedia.

Согласно публикации, для этого она воспользуется мобильным платёжным сервисом CHAI, разработанным на базе блокчейн-платформы Terra. Предлагаемый клиентам актив будет представлен в форме стейблкоина, привязанного к корейской воне. О приёме других криптовалют в настоящее время ничего не сообщается.

«Мы рады предоставить простой платёжный сервис оператору CU компании BGF Retail, обслуживающей 13 500 точек по всей стране, – заявил CEO Chai Corporation Ха Чанг-Джун. – Это позволит вывести выгоды для клиентов на максимальный уровень».

Chai и Terra подписали соглашение о сотрудничестве в этом июне с целью развития платежей на блокчейне в сети и реальном мире. Terra получила поддержку таких инвесторов, как Binance, OKEx, Huobi, Polychain, Dunamu и Arrington XRP Capital.

Ранее стало известно, что Южная Корея продолжит придерживаться осмотрительного подхода в вопросе регулирования криптовалют.

Добавить комментарий