«Курс Bitcoin не взлетит». Почему монета не подорожает

Хороший момент для инвестирования в криптовалюты был в декабре, сейчас — обратная ситуация, заявил сооснователь BK Capital Management Брайан Келли

«Курс Bitcoin не взлетит». Почему монета не подорожает

Bitcoin не взлетит в цене в ближайшее время, заявил трейдер и сооснователь BK Capital Management Брайан Келли в интервью CNBC. По его мнению, криптовалюта уже значительно подорожала на фоне положительных новостей, о чем говорит снижение темпов роста новых адресов в сети BTC.

«Цена Bitcoin растет быстрее количества адресов в его сети. Это аналогично тому, что было с Apple и Triple Qs в 2000 году. Когда актив стремительно взлетает в цене, значит новости уже в значительной степени оказали свой эффект», — объяснил Келли.

Он добавил, что в декабре наблюдалась обратная тенденция. Количество новых адресов росло, несмотря на то, что цена Bitcoin снижалась, отметил Келли. По его словам, это было сильным сигналом для приобретения актива.

Вчера, 14 января, другой, более оптимистичный прогноз, предложил аналитик Coindesk Омкар Годбоул. Он отметил, что первая криптовалюта вышла из нисходящего канала, в котором находилась в течение полугода, это может привести к росту ее стоимости до $10 000.

— Глава Blockstream Адам Бэк пояснил, почему Bitcoin способен подорожать до $100 000

— Трейдер Питер Брандт и основатель Signal Profits Якоб Кенфилд спрогнозировали снижение цены Bitcoin до $5000

— Основатель Fundstrat пообещал рост курса первой криптовалюты до $16 000 в 2020 году

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Добавить комментарий