Libra создала комитет для контроля за разработкой криптовалюты…

Руководство проекта организовало группу экспертов из пяти человек, которые будут следить за развитием платежной системы

Libra создала комитет для контроля за разработкой криптовалюты...

Для контроля за развитием и разработкой платежной системы Facebook Ассоциация Libra собрала комитет из 5 человек, о чем сообщила в своем официальном блоге. Группа экспертов будет отвечать за техническую дорожную карту проекта и направлять разработку кодовой базы по мере ее продвижения к запуску основной сети криптовалюты.

В течение первого квартала этого года комитет представит структуру технического управления проектом Libra. Она будет включать в себя механизм, с помощью которого сообщество разработчиков сможет предлагать технические изменения в сети.

К членам комитета относятся: соучредитель Anchorage Диого Моника, руководитель основного продукта Calibra Джордж Кабрера третьего, основатель и генеральный директор Bison Trails Джо Лаллоуз, партнер Union Square Ventures Ник Гроссман и новый директор по технологиям Mercy Corps Рик Шревес.

19 декабря член совета Ассоциации Libra Патрик Эллис подтвердил, что Libra будет запущена в 2020 году. Он отметил, что масштабы внедрения платежной системы остаются под вопросом, а построение четкой стратегии развития проекта зависит от переговоров с финансовыми регуляторами.

— Вице-президент Libra Данте Диспарт: Bitcoin не может выполнять функции денег

— партнер Blockchain Capital Спенсер Богарт заявил, что Libra составит конкуренцию Bitcoin

— Visa приобрела финтех-фирму Plaid за $5,3 млрд для выхода на новый рынок

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Добавить комментарий