Майнеры в сентябре резко сократили продажи биткоинов

Текущая неделя стартовала с укрепления биткоина. Крупнейшая цифровая валюта впервые с конца сентября стала торговаться выше $20 000. За сутки курс BTC укрепился на 4% до $20 092.

Альткоины также смогли частично отыграть потери. Эфир (ETH) вырос до $1340, а Cardano (ADA) и Solana (SOL) подорожали до $0,43 и $34,5 соответственно. Наибольших успехов добился Dogecoin, который за сутки прибавил в стоимости более 8%.

Майнеры в сентябре резко сократили продажи биткоинов

Майнеры в сентябре резко сократили продажи биткоинов

Условия для отскока биткоина и других цифровых валют создавались на протяжении последних нескольких недель. Рост фондового рынка США в минувший вторник оказался «спусковым крючком», обострившим волатильность.

По данным CryptoQuant, в сентябре большинство майнеров воздерживалось от реализации криптовалюты. После августовского сброса они перешли к сохранению резервов. В течение последних 30 дней запасы майнинг-пулов оставались стабильными - 1,86 млн BTC.

Аналитики сомневаются, что биткоин сможет удержаться выше $20 000, так как он не смог сломить сопротивление на уровне $20 400.

Скорее всего, в ближайшие часы курс скорректируется. Однако зона поддержки в диапазоне от $19 000 до $20 000 должна сработать, и более глубокого погружения мы не увидим.

Добавить комментарий