Марк Мобиус изменил свое отношение к биткоинам из-за политики США

Ветеран-инвестор, который однажды назвал биткоин «настоящим мошенничеством», изменил свои взгляды на криптовалюты из-за текущих мрачных макроэкономических перспектив.

Основатель Mobius Capital Partners Марк Мобиус заявил, что он, вероятно, купит биткоины, чтобы защититься от экономической политики ФРС. Знаток развивающихся рынков считает, что это вопрос веры; он также сказал, что владельцев крипто не так много, но они верят в них.

«Если биткоин продолжит рост, то мне, вероятно, придется купить и влиться в это», — сказал Мобиус.

Он сказал, что фиатные валюты по всему миру — будь то доллар США, китайский юань или евро — также функционируют лишь благодаря тому, что люди верят в них. В этом смысле биткоин ничем не отличается от любого актива, поддерживаемого государством.

В то же время Мобиус сказал, что он не знает реальную стоимость биткоина, признав, что будет трудно оценить, сколько он должен заплатить за покупку каждой монеты. По его словам, вопрос с ценой был бы более ясен, если бы биткоин был более распространенным и признанным.

Нынешние заявления Мобиуса повторяют то, что он сказал еще в декабре 2017 года, в преддверии стремительного роста биткоина до своего исторического максимума. Тогда он также говорил, что криптовалюты опираются на веру инвесторов. В то время он не проявил интереса к инвестированию в биткоины.

Напомним, США лидируют по количеству записей в социальной сети Twitter о биткоине.

Добавить комментарий