Messari подозревает Ripple в махинациях

Компания Ripple скрывает, что 2,2 млрд токенов XRP, заблокированы в долгосрочных соглашениях. Об этом свидетельствуют результаты исследования основателя аналитического портала Messari Райана Селкиса.

По его мнению, это одна из махинаций, с помощью которой компания защищает свою монету от падения в стоимости. Но это произойдет, когда ограничения на продажу будут сняты, считает эксперт.

Помимо этого, Ripple обвиняется в использовании своего фонда в качестве налогового убежища для аффилированных организаций, тогда как на реальную благотворительность денег не выделяется. В качестве аргумента Селкис приводит отчет RippleWorks. В нем указано, что размер пожертвований компании за 2018 год составил ровно $0, когда она имела $1,2 млрд свободного капитала.

В исследовании утверждается, что фонд Ripple Foundation выплатил своему исполнительному директору $665 тыс. и инвестировал $30 млн в фирму по управлению цифровыми активами Arrington XRP Capital. Из этого следует, что компания продает свои токены для выплат зарплат и обеспечения деятельности, но запрещает это делать сторонним партнерам и инвесторам через ограничительные соглашения.

Стоит отметить, что аналитическая фирма Elliptic выявила незаконные транзакции с использованием криптовалюты XRP на общую сумму свыше $400 млн.

До этого стало известно, что Япония и Вьетнам будут использовать RippleNet для денежных переводов.

Также стоит отметить, что 10% всех транзакций между США и Мексикой проходит через Ripple.

Напомним, Bank of America начал сотрудничать с Ripple.

Добавить комментарий