Microsoft анонсировала ноутбук-гибрид Surface Neo

Наконец Microsoft анонсировала своё долгожданное устройство с двумя экранами, так что встречайте ноутбук-гибрид Surface Neo. Вряд ли он появится в продаже раньше 2020 года, но это явно новое слово в разработке мобильных устройств.

Гаджет, размером с большой планшет в раскрытом виде, складывается в компактный ноутбук, который легко помещается в сумку. Шарнир с возможностью вращения на 360 градусов позволяет использовать устройство как большой планшет, запуская два приложения одновременно, или используя его как единый сенсорный экран для работы одной рукой.

Более того, тонкая съёмная клавиатура позволяет превратить его в полноценный ноутбук. С помощью магнита клавиатура может прикрепляться к нижнему экрану, остальная часть экрана становится «панелью чудес», которая служит виртуальной сенсорной панелью и местом для смайликов, пользовательских ярлыков и многого другого.

Microsoft анонсировала ноутбук-гибрид Surface Neo

Кроме того, клавиатуру можно использовать отдельно от устройства, пользуясь преимуществами полноэкранного режима. Стилус Surface Pen прикрепляется к задней части. Как и основное устройство, стилус имеет батарею, которая поддерживает беспроводную зарядку.

Ноутбук работает на специальном процессоре Intel Lakefield под управлением Windows 10X, новой версии ОС Microsoft, оптимизированной для двух экранов и других новых форм-факторов.

Вполне вероятно, что создание этой модели приведёт к появлению множества аналогичных устройств с двумя экранами.

Добавить комментарий