На фоне общего падения. Как пострадала криптоиндустрия за последние 2…

Вслед за котировками акций мировых компаний, нефти и рубля подешевели ценные бумаги майнинг-гигантов и криптостартапов. Пока стоимость одних активов восстанавливалась после снижения, другие достигали нового исторического минимума

На фоне общего падения. Как пострадала криптоиндустрия за последние 2...

Резкие колебания фондового рынка в начале марта коснулись и криптоиндустрии. Вчера, в понедельник, котировки акций американского банка Silvergate, сотрудничающего с криптобиржей Coinbase, упали с $13,35 до $12,03, практически достигнув исторического минимума в $12,00. К текущему моменту стоимость ценных бумаг компании восстановилась до $12,74.

9 марта подешевели также акции производителя майнинг-оборудования Canaan. После открытия торгов котировки ценных бумаг компании снизились на 16%, установив исторический минимум на отметке в $3,30. На данный момент актив торгуется чуть выше этого уровня.

Падение затронуло и ценные бумаги криптовалютной компании Майка Новограца Galaxy Digital, обращающиеся на канадской фондовой бирже Торонто. 9 марта курс ценных бумаг резко обрушился с $0,96 до нового исторического минимума в $0,66. Однако на сегодня, 10 марта, их цена полностью восстановилась после снижения.

Индекс S&P500, включающий в себя 500 американских компаний с наибольшей капитализацией, вчера упал на 8,4%, до $2716. В то же время цена нефти Brent обрушилась более чем на 27%, опустившись ниже $32 за баррель. На фоне этого рубль по отношению к доллару подешевел примерно на 11%.

Котировки нефти начали снижаться после появления первых сообщений о неспособности стран ОПЕК+ договориться о сделке касательно ее цены. Вслед за этим произошло резкое падение стоимости Bitcoin, которая опустилась на 15% в течение двух суток. Она может продолжить снижение из-за колебаний курса топлива, а также распространения коронавируса и влияния финансовой пирамиды PlusToken.

— Акции майнинг-гиганта Canaan подорожали на 82% за день

Биткоин, доллар и акции. Для каких рынков опасен коронавирус

— «Пора инвестировать в биткоин». США снизили процентную ставку

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Добавить комментарий