На G20 28-29 июня обсудят регулирование криптовалюты и блокчейна

Страны, входящие в так называемую «Большую двадцатку» или G20, включили регулирование отношений в криптовалютной индустрии и блокчейне в список наиболее важных направлений в политике.

Как уточняют азиатские СМИ, парламенты страны G20 рекомендовали своим правительствам в ходе саммита в японской Осаке рассмотреть варианты глобального регулирования криптовалютной индустрии.

Данный шаг необходим, так как Целевая группа по финансовым мероприятиям (FATF) еще весной этого года выражала озабоченность в связи с растущими масштабами применения криптовалют в криминальной деятельности.

Саммит в Осаке состоится 28-29 июня, уже известно, что в этом мероприятии будут участвовать не только делегации из стран «Большой двадцатки», но и организации, представляющие блокчейн-индустрию.

В ходе переговоров крупнейшие экономики мира должны рассмотреть варианты глобального регулирования отношений в криптосфере и разработать механизмы по предотвращению криминального использования токенов.

Кроме этого, перед правительства стран G20 встанет вопрос о внедрении финансовых и технологических инноваций, которые зачастую также никем не контролируются, что приводит к их полулегальному существованию.

Саммит G20 в Осаке может стать знаковым событием для всей криптовалютной индустрии, уверены наблюдатели, так как Япония является одним из немногих государств, уже регулирующих эту отрасль экономики.

Источник

Добавить комментарий