«Наличные лучше Bitcoin». Но только для преступников

Венчурный капиталист Тим Дрейпер рассказал, в чем преимущества традиционных денег перед криптовалютой

«Наличные лучше Bitcoin». Но только для преступников

Наличные деньги намного больше подходят для осуществления преступной деятельности, чем Bitcoin, заявил венчурный капиталист Тим Дрейпер во время подкаста «Life's Tough». Блокчейн первой криптовалюты — это открытая система, поэтому транзакции в ней просто отследить, считает предприниматель.

«Переводы в Bitcoin легко отслеживаются. Так что если кто-то хочет стать преступником, он должен использовать наличные», — пояснил Дрейпер.

Он добавил, что Служба маршалов США, вероятно, контролирует большую часть сомнительных транзакций в Bitcoin и других цифровых монетах. У ведомства есть все необходимые инструменты для мониторинга кошельков и криптовалюты, которая через них проходит, предположил Дрейпер.

О возможности контроля за транзакциями в цифровых монетах в конце декабря сообщил Европол. Стратег-аналитик ведомства Жерек Якубчек заявил, что переводы в Bitcoin и Ethereum можно отследить, даже если они были пропущены через «миксер», однако сделки в анонимной криптовалюте Monero анализировать практически невозможно.

— Tether начнет отслеживать подозрительные транзакции в USDT

— Великобритания будет отслеживать сделки в криптовалюте. Это возможно в РФ

— Тим Дрейпер рассказал, когда Bitcoin подорожает до $250 000

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Добавить комментарий