Opera выпустила браузер со встроенным криптовалютным кошельком для iOS

Мобильный браузер Opera Touch с функцией криптовалютного кошелька стал доступен и для владельцев iPhone.

В декабре Opera запустила
браузер со встроенным криптовалютным кошельком для Android, а в апреле появилась
настольная версия приложения. Согласно сообщению
в блоге компании, новый вариант браузера во многом идентичен вышеупомянутым предложениям, имеет встроенный криптовалютный кошелек и поддерживает Web 3.0, а также децентрализованные приложения (dapps) без стороннего плагина. Opera заявляет:

«Благодаря встроенному криптовалютному кошельку браузер может обновлять и расширять свою важную роль в качестве инструмента для доступа к информации, совершения транзакций в Интернете и управления учетными записями пользователей таким образом, чтобы дать владельцам больше контроля над ними».

В настоящее время кошелек позволяет пользователям хранить и переводить эфир, а также совершать платежи в ETH и всех токенах и стейблкоинах ERC-20. Кроме того, браузер поддерживает «криптокотят» и другие коллекционные цифровые предметы (стандарт ERC-721).

На сайте Opera сообщается, что кошелек может автоматически обнаруживать и добавлять любые токены ERC-20, используемые в dapps Эфириума, такие как внутриигровые валюты. Получить доступ к dapps можно, введя адрес прямо в браузере, без использования сторонних расширений.

Чтобы начать пользоваться dapps, пользователям необходимо приобрести ETH и хранить их в кошельке Opera. После помещения криптовалюты в кошелек, dapps будут отображаться в магазине в приложении. В мае разработчики Opera добавили TRX в список поддерживаемых браузером криптовалют. Тогда сообщалось, что Opera также будет поддерживать токены стандарта TRC.

Добавить комментарий