Оптимальный момент для покупки Биткоина

Несмотря на то, что рынок криптовалют как никогда нестабильный, продолжают появляться прогнозы о том, что скоро цены восстановятся. По мнению аналитика Филипа Свифта, сейчас сформировалось короткое окно, которое предоставляет возможность купить биткоин с потрясающей скидкой.

Филип Свифт создал график, на котором представлена аналитика текущей рыночной стоимости и движение конкретных биткоинов относительно их цены покупки. Это называется Z-счёт MVRV, который демонстрирует, что в настоящее время трейдеры продают биткоины с большой скидкой.

«Рыночная капитализация упала ниже реализованной капитализации (базис стоимости, по которой были куплены биткоины). Z-счет ушёл обратно в зелёную зону. Такие периоды исторически очень редкие и оптимальны для накопления биткоинов».

Другими словами ходлеры биткоинов продают гораздо дешевле, чем обычно. Каждый раз, когда возникает такая ситуация, BTC восстанавливался с существенным положительным движением цены.

По статистике CoinMetrics.io, скорость, с которой биткоин продаётся с убытком, достигла восьмилетнего максимума:

«12 марта биткоин-SOPR упал до 0,843, самого низкого уровня с февраля 2012 года. SOPR — это соотношение цены продажи к цене покупки, поэтому SOPR ниже 1 указывает на то, что инвесторы продают с убытком».

Существуют различные причины для такой быстрой распродажи. Один из них — FUD, вызванный хаосом, царящим в финансовом пространстве. Кроме того, многие криптоинвесторы опасаются проблем из-за распространяющегося COVID-19. Именно поэтому трейдеры ликвидируют большую часть своих биткоинов за наличные. Активность на Localbitcoins является ещё одним доказательством необходимости быстрых фиатных денег.

Высокий спрос на наличные из-за коронавируса создаёт рыночную среду, которая имитирует другие финансовые кризисы. Желающие купить криптовалюты никуда не исчезли, но не у всех есть капитал для инвестиций. Тем не менее этот сценарий даёт хорошую возможность приобрести блокчейн-активы со скидкой.

Стоит отметить, что при всей волатильности разработка и внедрение блокчейнов продолжаются. После обвала рынка интерес к этой революционной технологии не уменьшился. Таким образом, те, кто до сих пор не решался инвестировать в криптовалюты, могут наконец попробовать, цены тому способствуют.

Источник

Добавить комментарий