Основатель Pridicto: криптовалюты заменят бумажные деньги

Дмитрий Спилка рассказал о том, каким он видит будущее блокчейн-индустрии

Криптовалюты заменят бумажные деньги в ближайшие годы, заявил Дмитрий Спилка, глава и основатель аналитического стартапа Pridicto. Он считает, что цифровые монеты также могут стать конкурентом для Apple Pay и Samsung Pay, передает CryptoGlobe.

По словам специалиста, люди смогут проводить транзакции через специальное приложение. Доступ к нему будет осуществляться с помощью биометрического сканирования на смартфоне или умной контактной линзы (на глазу).

Аналитик добавил, что стейблкоины станут пользоваться наибольшей популярностью среди криптовалют уже в 2020 году. Причиной этому он назвал защищенность стабильных монет от колебаний и их привязанность к реальным активам, таким как доллар США или золото.

Спилка считает, что Bitcoin или Ethereum смогут выступать в качестве безопасного убежища во времена глобальных экономических кризисов. Это станет фактором, поддерживающим постоянный спрос на криптовалюты. К 2025 г. появится множество новых технологий, которые ускорят переход общества на цифровые платежные системы, заключил эксперт.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Добавить комментарий