Павла Дурова вызвали для дачи показаний

Окружной суд Южного округа Нью-Йорка вызвал для дачи показаний основателя Telegram Павла Дурова и двух сотрудников его компании в рамках разбирательства с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Соответствующий документ подписал судья Питер Кевин Кастел.

Согласно документу, для дачи показаний Дуровым будет выбрана дата 7 или 8 января 2020 года и адрес, обговоренный участниками процесса. Основное заседание, на котором будет решаться юридический статус токена Gram, по-прежнему запланировано на конец февраля.

Также 16 декабря в Лондоне показания должен дать вице-президент Telegram Илья Перекопский, предположительно, отвечавший за контакты с инвесторами в ходе токенсейлов. Третьим человеком, вызванным для предварительной дачи показаний 10 декабря в Лондоне, является Шьям Парех, сотрудник Telegram, имя которого указано в документах для инвесторов.

Стоит отметить, что в октябре стало известно, что Павел Дуров может отложить запуск TON.

Это произошло после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США 11 октября, объявила о принятии «чрезвычайных мер и получении распоряжения о наложении временного ограничения» в отношении двух офшорных компаний, связанных с ICO Telegram Open Network (TON).

Из-за этого, анонимный телеграм-канал TON Board, созданный инвесторами и для инвесторов Telegram Open Network (TON), решил «взять перерыв».

Напомним, Telegram выплатит $235 000 разработчикам TON.

Добавить комментарий