Платформа Bancor прекращает обслуживание трейдеров из США

Децентрализованная биржа Bancor объявила, что в скором времени прекратит предоставление услуг для резидентов США. В заявлении компании отмечается, что на этот шаг она вынуждена пойти в связи с неопределенностью вокруг регулирования криптовалют в этой стране.

Новые правила вступят в силу в понедельник, 8 июля.

«Граждане США, зарегистрированные в этой стране лица, а также пользователи с американскими IP больше не смогут использовать веб-приложение Bancor для обмена токенов. Это решение принято в свете возросшей регуляторной неопределенности, и мы считаем, что это самое благоразумное решение для нашей экосистемы», — говорится в сообщении Bancor.

Также представители компании отметили, что этот шаг поможет ей ускорить развитие инноваций и вести более понятную деятельность.

Как отмечается, клиенты, которые были идентифицированы как граждане США, не смогут торговать на Bancor даже в том случае, если находятся за пределами страны. В то же время резиденты других стран, которые оказались в США, по-прежнему будут иметь доступ к платформе.

Предстоящие ограничения впрочем не означают, что американские пользователи не будут иметь доступа к блокчейну Bancor.

«Bancor Liquidity Network – это коллекция смарт-контрактов и некастодиальная система, и поэтом мы не можем ограничить доступ к самому блокчейну. Блокировать это невозможно», — добавили представили компании.

Напомним, в мае криптовалютная биржа Poloniex ввела ограничения на торговлю девятью токенами для жителей США, в то время как ее родительская компания Circle объявила о сокращении персонала. Как тогда заявили в Circle, эти изменения являются ответом на новые условия рынка, в частности, на ужесточение регуляторного климата в США.

Уже в июне о закрытии для граждан США доступа к торгам целым рядом токенов объявила биржа Bittrex.

Добавить комментарий