Samsung подготовил ответ на Motorola RAZR

Вчера компания Samsung провела конференцию для разработчиков, где была представлена новая концепция складывающегося смартфона. Новый смартфон складывается вертикально и наследует внешний вид бывшей когда-то в моде «раскладушки».

В видеоролике, опубликованном на YouTube-канале Samsung Newsroom, показаны варианты использования нового гаджета. В разложенном виде смартфон похож на обычный современный аппарат, но может складываться пополам как пудреница, экраном вовнутрь.

В видео можно увидеть, что в разложенном состоянии дисплей сверху дополнен вырезом для фронтальной камеры, а рамки вокруг имеют минимальную толщину. Также указывается, что смартфон получит 6,7-дюймовый складной экран, а компания начнёт поставки компонентов в ноябре этого года.

«Новый исследуемый нами форм-фактор не только позволит легко уместить смартфон в карман, но и изменит то, как мы его используем», — заявил глава группы исследований и разработок Samsung Хе-Сун Чён.

Название новый смартфон пока не получил, однако,уже через пару недель у него, похоже, появится первый конкурент.

Ожидается, что на презентации в Лос-Анджелесе 13 ноября Motorola покажет возрождённую и осовремененную легенду — складной смартфон Motorola RAZR, популярный в середине 2000-х.

Добавить комментарий