Сеть конфиденциальной криптовалюты Grin провела первый хардфорк

В сети ориентированной на конфиденциальность криптовалюты Grin произошло запланированное несовместимое обновление, которое обычно называют хардфорком, пишет CoinDesk.

По словам разработчика Grin Джона Тромпа (John Tromp), запланированное внедрение новых функций в сети производится каждые шесть месяцев. Это происходило на протяжении двух лет до запуска криптовалюты в январе этого года.

Тромп пояснил, что проведенное обновление не привело к разветвлению сети. Старая сеть Grin фактически остановилась, вынуждая пользователей обновлять программное обеспечение.

“В классическом форке цепочка может быть разбита на два несовместимых друг с другом продолжения. В Grin нет способа продолжить наращивание “старой” цепочки, так как старый код отказывается принимать какие-либо блоки, превышающие высоту хардфорка”, — сказал Тромп.

Обновление обеспечивает Grin оптимизацию майнинга для поддержания децентрализации и повышения устойчивости к использованию ASIC-майнеров. Также внесены изменения для удобства использования монеты.

Через шесть месяцев в сети будут активированы дополнительные настройки для майнинга и сделаны первые шаги к добавлению платежных каналов для масштабирования транзакций, сообщил Джон Тромп.

Напомним, что гонконгский производитель видеокарт SAPPHIRE Technology запустил линейку продуктов для майнинга Grin и других криптовалют на алгоритме Cuckatoo 31+. По мнению майнингового пула F2Pool, добывать Grin эффективнее на GPU компании Nvidia 

Добавить комментарий