Соучредитель несуществующей биржи QuadrigaCX якобы управляет Страной чудес

Недавно появившиеся утверждения предполагают, что основатель DeFi protocol Wonderland был соучредителем ныне несуществующей биржи QuadrigaCX.

В серии сообщений в Твиттере, опубликованных в четверг, исследователь децентрализованных финансов (DeFi) Закхбт, по-видимому, раскрыл истинную личность ранее анонимного соучредителя QuadrigaCX Майкла Патрина, назвав его @0xsifu, основателем DeFi protocol Wonderland.

После публикации личных сообщений между zachxbt и Даниэле Сестой — основателем Wonderland и Abracadabra — Сеста написал в твиттере свою точку зрения на это дело, заявив, что “У меня нет предубеждения в отношении @ 0xsifu, он стал другом и частью моей семьи, и если моя репутация суждения пострадает от его действий, то так тому и быть”.

Недавний блог Mirror.xyz, написанный Сестой, показывает, что он узнал о карьерном прошлом Сифу всего месяц назад, но решил сохранить свою роль управляющего казначейством, основываясь на принципах второго шанса. Однако после страстного общественного протеста в ответ на его твиты сегодня утром Сеста воспользовался моментом, чтобы обдумать ситуацию, и пришел к выводу, что:

«Я решил, что ему нужно уйти в отставку до тех пор, пока не будет проведено голосование за его утверждение. Страна Чудес имеет право решать, кто управляет ее казной, а не я или остальная команда Страны Чудес».

9 января Сеста заявил о своем хулиганстве в отношении проектов, в которых основатели и команды раскрывают свою личность, заявив, что «Токены Doxxed teams превзойдут анонимные. Обрати внимание.»

Это общая тема, наблюдаемая в пространстве DeFi и нематериальных токенов (NFT) для поддержки эволюции бренда от чисто веб-пространственной сущности до глобального физического и цифрового интерактивного сообщества.

Страна чудес появилась в космосе в сентябре 2020 года как ответвление Olympus DAO, запущенное в сети Avalanche. Сообщество называет себя “лягушками”, но протокол децентрализованной резервной валюты пока не добился больших успехов на рынке.

Согласно текущим данным с веб-сайта, общая стоимость протокола заблокирована на 360 миллионов долларов (TVL), в то время как его собственный актив TIME снизился почти на 97,5% по сравнению с рекордными максимумами всего два месяца назад и снизился на 30% в четверг до 355 долларов.

На прошлой неделе основатели вмешались со стратегией количественного смягчения, влив миллионы долларов в проекты в отчаянной попытке остановить ценовое кровопролитие. 

Сага о QuadrigaCX началась после безвременной кончины Джеральда Коттена, соучредителя канадской криптовалютной биржи в декабре 2018 года. В последующие дни появились утверждения о том, что средства клиентов на сумму более 145 миллионов долларов были потеряны, и команда сослалась на невозможность найти зашифрованные пароли к кошелькам холодного хранения.

В последующие годы между примерно 20 000 заявителями и биржей началась продолжающаяся судебная тяжба, и в конце 2020 года фирма-доверенное лицо Ernst & Young сообщила, что у них есть активы для распределения только на сумму 29,8 миллиона долларов по сравнению с претензиями на сумму 171 миллион долларов.

Эта история вызвала интерес гиганта потокового вещания и производства Netflix, который недавно объявил, что в разработке находится документальный фильм, драматизирующий тайну смерти Коттен и последующие финансовые последствия.

Фильм под названием «Никому не доверяй: Охота на крипто-короля«, премьера которого запланирована на 2022 год, и в нем подробно рассказывается о подозрениях в злонамеренности QuadrigaCX в организации махинаций в соответствии с бесчисленными личными аккаунтами из базы сообщества.

Добавить комментарий