Спецслужбы США будут бороться с хакерами из КНДР

Агентство национальной безопасности США работает над расследованием проделок хакеров из Северной Кореи.

Агентство национальной безопасности США запустило новое подразделение по кибербезопасности – с сотрудниками, которые готовы блокировать попытки Северной Кореи остановить хакерские программы с использованием криптовалют.

VOA Корея сообщает, что этот шаг является частью комплекса мер, которые позволят США ужесточить санкции против Пхеньяна.

Напомним, что Министерство финансов США объявило о санкциях против северокорейских киберпреступников, ответственных за кражу $2 млрд из банков и с бирж криптовалют.

Ранее в докладе Совета безопасности ООН сообщалось, что КНДР похитила около $2 млрд с помощью кибератак на криптовалютные биржи и банки для дальнейшего финансирования программ по созданию оружия массового поражения.

В свою очередь, Северная Корея отрицает, что получала $2 млрд с помощью взломов. По мнению властей КНДР, это все слухи, которые распространяют Соединенные Штаты Америки.

Напомним также, северокорейская хакерская группа предприняла попытку фишинговой атаки на клиентов южнокорейской криптовалютной биржи UpBit.

Добавить комментарий