Starbucks за биткоины — платформа Bakkt запустит ориентированное на потребителей приложение

Криптовалютная платформа Bakkt анонсировала запуск приложения, при помощи которого потребители смогут рассчитываться в торговых точках, включая популярную сеть кофеен Starbucks.

В заявлении директор по продукту Bakkt Майк Бландина говорится, что запуск приложения состоится в первой половине 2020 года, при этом Starbucks станет первым подключенным партнером.

«Мы запустим потребительское приложение с целью раскрытия ценности цифровых активов и новых способов их передачи и отслеживания. Торговые точки получат доступ к более широкому кругу клиентов с более высокой покупательной способностью», — написал он.

Также Бландина дал понять, что одним лишь биткоином приложение может не ограничиться.

«Ключевая особенность разработанной нами модели состоит в поддержке расширенного набора цифровых активов, включая криптовалюты», – добавил он.

Напомним, в августе 2018 года Starbucks вошла в состав оригинальных участников проекта по созданию платформы Bakkt, которая в настоящий момент предлагает институциональным инвесторам фьючерсы на биткоин.

О предстоящем запуске потребительского приложения при этом сообщалось еще в марте, хотя тогда предполагалось, что произойдет это еще до конца этого года.

Добавить комментарий