Стоимость XRP достигла трехнедельного максимума. Будет ли новый рекорд

После длительного снижения монета начала торговаться на уровне $0,29. Удержать эту позицию криптовалюта не смогла, за сутки она подешевела на 1,44%. Однако аналитик CoinDesk Омкар Годбоул прогнозирует еще один «бычий прорыв» в ближайшее время

Стоимость XRP достигла трехнедельного максимума. Будет ли новый рекорд

Монета XRP завершила нисходящий тренд, который длился 3,5 месяца, переходом к трехнедельным максимумам, считает эксперт CoinDesk Омкар Годбоул. Третья по капитализации криптовалюта достигла пика в $0.2993 в этот вторник, последний раз такое значение было зафиксировано 21 сентября.

Аналитик отметил, что цены выросли более чем на 25% от минимума $0.2343, зарегистрированного 26 сентября. К тому же XRP является третьей по эффективности криптовалютой из топ-10, которая за последние семь дней выросла на 2,2%.

Годбоул не исключает, что цена XRP может продолжать опережать по темпам роста BTC в ближайшем будущем, поскольку показатели криптовалюты находятся выше 100-дневной скользящей средней впервые с 10 июля. Ключевая средняя в настоящее время наблюдается на уровне $0.2854.

Сегодня, поддавшись настроениям рынка, монета продемонстрировала суточное снижение на 1,44%. Сейчас XRP оценивается в $0,287.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Александра Берлизева.

Добавить комментарий