Тайлер Винклвосс: «если биткоин пробьет отметку $10 000, то скоро достигнет $15 000»

Один из основателей криптовалютной биржи Gemini Тайлер Винклвосс (Tyler Winklevoss) считает, что если цена биткоина сможет закрепиться выше $10 000, то следующим будет уровень $15 000.

Об этом Тайлер написал на своей странице в социальной сети Twitter, где впоследствии в комментариях он также отметил, что прорыв уровня $10 000 второй раз заставит многих поверить в «реальность» происходящего.

«Если биткоин пробьет отметку в $10 000, то вы с уверенностью можете ставить на то, что в скором времени цена достигнет $15 000», – написал он.

Пользователи оставили несколько язвительных комментариев к посту, заявляя, что тоже могут выдавать подобные ничем не подкрепленные прогнозы. Так, один из них написал, что «если биткоин поднимется выше $100 000, то наверняка в будущем он будет стоить больше миллиона». Отметим, что на момент публикации биткоин достиг очередного годового максимума и торгуется выше отметки в $9 700.

Напомним, что еще в 2012 году братья Винклвоссы сделали крупную ставку на первую криптовалюту. Тогда они заявили, что приобрели 1% всех биткоинов, находящихся на тот момент в обращении, по цене около $9 за единицу. В конце 2017 года, на пике стоимости биткоина, Винклвоссов называли первыми в истории признанными криптовалютными миллиардерами.

One thought on “Тайлер Винклвосс: «если биткоин пробьет отметку $10 000, то скоро достигнет $15 000»

  • Всё может быть, просчитать курсовые колебания чрезвычайно сложно, одновременно разные аналитики дают противоположные прогнозы. Сфера криптовалют не зарегулирована и потому не поддается аргументированному прогнозу, большей части ценность спекулятивна. Но, мне близко мнение, что ожидается рост курса биткоина, рост объема торгов — прямо свидетельство интереса инвесторов к активу.

Добавить комментарий