Том Ли: «на рынок криптовалют вернулся бычий настрой»

Управляющий партнер Fundstrat Global Advisor и криптовалютный энтузиаст Том Ли (Tom Lee) считает, что после недавнего сильного роста курса биткоина на рынке снова начали преобладать «быки».

В прошлую субботу курс первой криптовалюты вырос на 30%, показав рекордный рост за последние несколько лет. Цена биткоина даже превышала $10 000. Сейчас торги идут на отметке $9 400, но, по мнению Тома Ли, в скором времени курс снова может пойти вверх.

«Много сигналов было за последние несколько дней: дружелюбная политика Китая, новые вершины индекса S&P, Индекс несчастья биткоина (BMI) оттолкнулся от 36 и пошел вверх, сильное повышение курса в субботу. Бычий рынок возобновился», — отметил
Том Ли в социальной сети Twitter.

Отметим, что эффект от высказываний
властей Китая не относится напрямую к биткоину, однако положительно влияет на индустрию блокчейна. Впрочем, некоторые считают, что Китай никак не повлиял на цену биткоина.

«Резкий рост биткоина, скорее всего, не имеет ничего общего с Китаем или фундаментальными факторами. Мне явно видится манипулирование рынком крупными игроками, которые хотят получить прибыль. При росте на технически слабом рынке они смогут продать биткоин по завышенной цене», — заявил
криптовалютный скептик Питер Шифф (Peter Schiff), который недавно признал
преимущества биткоина перед американским долларом.

В начале месяца Том Ли рассказал, что есть как технические причины, препятствующие выходу институциональных инвесторов на криптовалютный рынок, так и инфраструктурные. При этом одна из основных причин – это объем рынка.

Добавить комментарий