Twitch.tv возвращает оплату в биткоинах

Крупнейшая в мире платформа для прямого вещания или стриминга Twitch.tv вновь добавила биткоин и Bitcoin Cash в качестве способов оплаты, хотя в марте 2019 года оба актива были удалены. Вероятно, восстановление криптоплатежей на Twitch произошло благодаря быстрому росту биткоина уже до $ 12 500.

Несмотря на то, что стримеры по-прежнему могли получать донаты в криптовалюте, вставляя адреса кошельков в описание своих каналов, удаление BitPay нанесло большой удар по криптофанатам Twitch.

Несмотря на добавление BitPay, пользователям придется постараться, чтобы найти эту опцию. После нажатия кнопки «подписаться» на канале Twitch пользователь должен выбрать кнопку «дополнительные методы», выбрать уровень подписки, нажать «продолжить» и «показать больше методов», прежде чем будет показан вариант BitPay.

Как только BitPay отобразится на экране, во втором ряду вариантов оплаты появится логотип биткоина, между картами Starbucks и Visa.

Члены сообщества и пользователи Twitch также связывают возвращение биткоина с объявлением Facebook о своей криптовалюте Libra. Не слишком поразившись характеристиками Libra, они пришли к выводу, что лучшим способом оплаты остается биткоин.

Примечательно, что в блоге компании нет упоминания о причинах возобновления приостановленных опций.

Это не первый случай, когда Twitch повторно добавляет биткоин в качестве способа оплаты после его удаления с сайта. Изначально BTC начал приниматься в 2014 году, после партнерства с сетью игровых платежей Xsolla, которая поддерживала эту валюту. Однако когда Xsolla удалила биткоин из своей сети, криптовалюта автоматически стала недоступна и для пользователей Twitch.

Биткоин-платежи возобновились в 2016 году, когда Coinbase была добавлена в качестве разрешенного платежного процессора, затем произошло переключение на BitPay.

Добавить комментарий