В банке JPMorgan заявили, что новое поколение предпочитает инвестировать в биткоин

Во время текущего кризиса предпочтения инвесторов, куда вкладывать средства, разделились в зависимости от возраста, говорится в аналитической записке банка JPMorgan Chase & Co. В компании установили, что старшее поколение придерживается консервативного способа сбережения капитала — покупки золота. Младшее делает выбор в пользу биткоина и других криптовалют, передает Business Insider.

«Эти две группы демонстрируют расхождения в предпочтениях. Старшие предпочитают золото, а молодые — биткоин», — сообщили в JPMorgan.

Аналитики отметили, что в последние 5 месяцев значительно увеличился приток капитала на оба рынка: золота и криптовалют. Помимо этих активов предпочтения инвесторов расходятся и в случае с ценными бумагами. Миллениалы скупают акции технологических компаний. Старшее поколение, наоборот, продает их и взамен вкладывает свободные средства в облигации.

В середине июня аналитики JPMorgan написали в письме к клиентам, что биткоин закрепится в статусе нового класса активов. Но криптовалюта вряд ли сможет стать единой расчетной единицей или защитным активом, способным сохранять капитал. Более вероятно, что она останется предметом для спекуляций.

Добавить комментарий