Власти Сингапура предупреждают о новой криптовалютной пирамиде

Центральный банк Сингапура и финансовый наблюдатель выпустили официальное предупреждение, в котором предупреждают о веб-сайте, который приглашал пользователей онлайн инвестировать в биткоины. В качестве аргументов приводилась статья, содержащая поддельные заявления известных в Сингапуре политиков.

Так, на веб-сайте мошенников упоминаются сфабрикованные заявления, ложно приписываемые местному политическому деятелю Го Чок Тонгу, который занимал ранее пост второго премьер-министра Сингапура с 1990 по 2004 год. З

«Заявления были либо ложными, либо вырваны из контекста и вводили пользователей в заблуждение», — отметил регулятор.

Регулятор также представил скриншот, демонстрирующий эти мошеннические заявления.

Власти Сингапура предупреждают о новой криптовалютной пирамиде

Злоумышленники использовали имя бывшего премьер-министра для того, чтобы заставить своих жертв вносить как минимум 250 долларов в торговую платформу Bitcoin Loophole, которая, как утверждается, проводит автоматические сделки от имени пользователей. Платформа также запрашивала данные кредитной карты или банковского счета, добавил регулятор.

Власти Сингапура советуют общественности проявлять крайнюю осторожность и избегать предоставления какой-либо информации владельцам этого сайта.

Напомним, в прошлом месяце хакеры взломали сингапурскую криптовалютную биржу Bitrue и попытались похитить $4,5 млн в Cardano (ADA) и XRP.

Добавить комментарий