Вольтер Cardano будет запущен к концу 2020 года

Благодаря обновлениям в своей экосистеме Cardano снова привлёк к себе внимание. Несмотря на определённые трудности, связанные с проверкой баланса в тестнете Shelley Incentivized, Чарльз Хоскинсон заверил сообщество, что проблема полностью решена. Во время последней сессии AMA Хоскинсон подробнее описал будущие обновления сети Cardano.

По его словам, вскоре после запуска тестовой сети Shelley сообщество соберётся на воркшопе в Колорадо, чтобы обсудить план развития Cardano на 2020 год. По мере продвижения сети к эре Гогена Cardano сможет обрабатывать смарт-контракты. Эра Басё также не за горами, за ней последует Вольтер, посвящённый решению задач по управлению сетью, а именно объединению моделей управления с финансовыми системами.

Кроме того, будет официально создан Комитет по усовершенствованию Cardano (CIP), первая его версия позволит использовать фреймворк CIP для изменения механизма функционирования самого CIP. Он надеется, что Вольтер станет первым обновлением системы, которое будет целиком проведено с использованием CIP. Также Хоскинсон рассказал о системе голосования в Cardano.

Пользователи смогут взаимодействовать с CIP через новостную ленту кошелька Cardano. Несмотря на будущие обновления, сеть будет хранить все изменения CIP в блокчейне.

Хоскинсон заявил, что Вольтер может быть развёрнут к концу 2020 года, добавив, что совместимость с Ethereum — несложная задача, и она будет обсуждаться на предстоящем воркшопе.

Кроме того, в сети изучают некоторые функции и протоколы с рекурсивным доказательством, например, SNARK и Halo.

На вопрос, доволен ли Хоскинсон количеством тестовых нод, он ответил:

«На самом деле это именно то, что мы ожидали. Мы всё ещё собираем некоторые статистические данные и позже опубликуем их. Но в целом я очень доволен тем, к чему мы пришли сейчас».

Вольтер Cardano будет запущен к концу 2020 года

Добавить комментарий