Украина запустила «Лаборатория криптоэкономики»

5.0
01

На факультете компьютерных наук, физики и математики Херсонского государственного университета создана уникальная «Лаборатория криптоэкономики».

В ней студенты будут получать знания по подготовке программ экономического анализа, составлению инвестиционных планов с привлечением данных рынка акций и облигаций, а также навыки инвестиционной работы с инструментами высокого риска, в частности, цифровыми валютами.

«Лаборатория криптоэкономики» была создана с учётом опыта одного из лучших университетов в мире – Стэнфордского (США). Оборудование в ней соответствует мировым требованиям к таким учреждениям: мощный сервер, десять современных компьютеров, интерактивная доска и проектор.

Услугами «Лаборатории криптоэкономики» будут пользоваться не только студенты, получающие специальность «Информационные системы и технологии», но и начинающие бизнесмены из Школы стартапов вуза.

Ректор Херсонского государственного университета профессор Александр Спиваковский сообщил, что создание «Лаборатории криптоэкономики» обошлось в шестьдесят тысяч евро, но деньги поступили не из государственного бюджета. Средства были получены благодаря проекту международного сотрудничества в сфере развития информационных систем MASTIS.

Напомним, что 27 сентября на презентации бренда «Государство в смартфоне» руководители Министерства цифровой трансформации Украины озвучили планы по легализации криптовалют в стране.

Источник

Добавить комментарий