А вы знаете Telegram-канал «Главный по крипте»?

В Телеграмм представлено много каналов, посвящённых криптовалюте, однако немногие из них известны за его пределами. Канал «Главный по Крипте» — одно из редких исключений, о котором выпустил сюжет телеканал, созданный Тедом Тёрнером, CNN.

Популярность ресурсу обеспечила способность излагать сложные вещи простым языком, публикация статей о криптотрейдинге, в которых многие узнают проблемы, с которыми сталкивались самостоятельно. В этих материалах начинающие трейдеры получают вариант решения проблемы, а также получают к торговле в онлайн-режиме, которая демонстрируется на ежедневной основе.

Автор канала Павел ответил на несколько вопросов о своём опыте достижения успеха.

Павел, у Вас на канале большая и активная аудитория. Что больше всего интересует людей на крипторынке, можете ли Вы объяснить, почему многие люди в достаточно зрелом возрасте осваивают новую и достаточно сложную тему?

Моих читателей интересуют деньги. Они приняли решение идти в криптовалюту, купили биткоин, но не довольствуются его естественным ростом, а стремятся увеличить количество монет. Читатели моего канала — авангард крипторынка, они активные, инициативные и готовы идти на риск ради результата.

Как им удаётся наращивать количество BTC — с помощью торгов на бирже?

Да, они торгуют альткоинами, используют кредитное плечо, некоторые участвуют в IEO. Я рассказываю им о панели инструментов криптоинвестора из 5 уровней, 4 из которых используют практически все.

Насколько нам известно, на крипторынке большинство людей теряют деньги. Каковы результаты ваших читателей, ведь они начинают практически с нуля?

Этот миф про неизбежность потери денег пошёл ещё с форекса, теперь он культивируется и в криптопространстве. Если всё так плохо и 90% участников/трейдеров теряют свои деньги, стали бы люди так стремиться на крипторынок?… Не секрет, что биржи растут, как на дрожжах, а в определённые периоды торговым платформам приходилось на время закрывать регистрацию из-за чрезмерной нагрузки на серверы. Неужели, все без исключения стремились быстрее расстаться со своими деньгами?

Очевидно, что нет. Многие на крипторынке давно и стабильно зарабатывают, а ещё больше людей хотят к ним присоединиться.

У моих читателей результат процентов на 30% выше, чем в среднем по рынку, для этого я тщательно прорабатываю свои статьи.

Какие активности канала позволили попасть в новости СNN?

Вероятно, дело в том, что мне есть, что сказать, так как у меня большой опыт на финансовых рынках и в криптовалюте в частности. Думаю, что дополнительный вес придаёт собственная торговля и рекомендации. Кроме того, среди читателей канала есть довольно известные люди, что также отметили в СNN. У нас качественный контент, мы не стоим на месте и развиваемся вместе с рынком.

Как Вы оцениваете перспективы рынка? Судя по материалам на канале, настрой оптимистичный, несмотря на прессинг регуляторов и достаточно длительную коррекцию. Стоит ли в ближайшее время ожидать достижения новых максимумов?

Да. Биткоин обладает таким количеством неоспоримых преимуществ перед фиатом (дефляционность, дефицитность, приватность, отсутствие цензуры), что он не стоит сейчас $ 100 000 и выше только потому, что о нём знают меньше 10% населения. Это как с интернетом в 1990-2000 году. Убеждён, что это вопрос времени, причём очень непродолжительного.

Что Вы можете сказать по поводу альткоинов и пресловутого сезона альткоинов?

Дно альткоины уже нащупали и отработали, оно было на индексе доминирования биткоина в 71-72%. Сейчас альткоины не показывают роста, но и не падают — те, кто купили их на дне, будут продавать их не менее, чем с двукратной прибылью (х2). Конечно, это касается топовых альткоинов, у шиткоинов перспектив практически нет.

Как Вы планируете развивать канал в дальнейшем? Будут ли запускаться обучающие курсы, или что-то подобное? В конце концов спрос на них по-прежнему довольно высокий.

Мой основной вид деятельности — практическая торговля. Обучать мне интересно, и я могу это делать, но необходима методология и технология, которая позволит это делать без ущерба для основной деятельности. Предложения есть, сейчас я их внимательно изучаю. Практический скальпинг на нашем канале — тоже в какой-то мере обучение.

Данная статья является спонсорской и необязательно отражает мнение или взгляды сотрудников редакции. Её не следует воспринимать как совет по инвестированию, обмену или торговле. Перед принятием решения проводите собственный анализ.

Добавить комментарий